Ученые объяснили, почему подростки часто идут на серьезный риск

22 августа 2016, 10:58 —
Наука и техника
663
​Ученые провели исследование, с помощью которого установили, почему подростки больше склонны к риску, чем люди других возрастов. По словам исследователей, в подростковом возрасте мозг человека мыслит уже не как в детстве, но и еще не как в зрелости.
ученые, риск, общество, подростки, исследование

Ученые подчеркивают, что в данном возрасте мозг в значительной степени поддается влиянию со стороны. С одной стороны, это может привести к положительным последствиям, с другой - к отрицательным, поскольку советы более опытных и старших товарищей часто несут в себе пользу.

Специалисты сделали вывод, что рисковый характер подростков зачастую влечет за собой принятие благоприятных для них решений. Однако бывают и исключения: подростки в своем возрасте могут встать на сомнительный путь. В этой ситуации многое зависит от родителей, которые должны уделять пристальное внимание тинейджерам и направлять их на правильный путь.

Ранее ученые установили, почему многие подростки с большим удовольствием курят электронные сигареты. Оказалось, что молодежь просто считает этот процесс очень модным и "крутым".

2016-08-23 20:37:32
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google