26 августа будет подписан мирный договор между Японией и Россией

22 августа 2016, 18:50 —
Россия
2070
Токио подтверждает, что на этой неделе в Москве состоятся переговоры по заключению российско-японского мирного договора.
Япония, Россия, мирный договор, перемирие, Владимир Путин, Синдзо Абэ, переговоры, МИД

Высокопоставленные российские и японские дипломаты встретятся в Москве 26 августа для проведения нового раунда переговоров о заключении мирного договора Второй мировой войны. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь японского МИД в понедельник.

Как сообщил источник из МИД России, на прошлой неделе заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов и представитель японского правительства по связям с Россией Тикахито Харада договорились встретиться в российской столице 26 августа.

"Я официально подтверждаю, что 26 августа они проведут очередной раунд переговоров о заключении мирного договора между Японией и Россией", - отметил Ясухиса Кавамура.

По словам Кавамуры, этот раунд будет проводиться на основе двусторонних переговоров между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ, состоявшихся в мае прошлого года. Лидеры обеих стран уже выразили готовность к подписанию документа о перемирии.

2016-08-23 21:00:28
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Sputnik International
Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google