5 440 человек госпитализировано в Японии из-за невероятной жары

23 августа 2016, 08:25 —
Мир
524
Как сообщили во вторник местные СМИ, невероятная жара в Японии за неделю унесла жизни пяти человек, в то время как еще 5 440 человек были госпитализированы.
жара, Япония, префектуры, госпитализация, врачи, метеорологи, Россия

По данным СМИ, большинство жертв было зафиксировано на западе страны. Пять человек умерли прежде, чем врачи смогли предоставить им медицинскую помощь.

В течение последних трех недель в японских больницах зарегистрировано 105 тяжелых случаев, вызванных высокой температурой, в то время как 1665 человек нуждались в кратковременной госпитализации. Около 43% пострадавших составили пожилые люди, в частности, лица в возрасте старше 65 лет.

В последние дни температура в некоторых префектурах Японии поднялась значительно выше 30 градусов по Цельсию. В силу невероятно жаркой погоды японские метеорологи призывают людей использовать кондиционеры, не оставаться надолго вне домов и пить много воды.

Аномальная жара – не редкость и для России. Так, в середине июля этого года “Российский Диалог” сообщал, что москвичей накроет рекордно высокими температурами.

2016-08-24 17:41:33
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Sputnik International
Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google