Олимпийская сборная России с большими приключениями улетела из Рио: подробности инцидента

23 августа 2016, 11:53 —
Спорт
1569
У олимпийской сборной России возникли трудности с вылетом домой из Рио-де-Жанейро. Оба рейса, которыми следовала олимпийская делегация, были задержаны на несколько часов.
самолет, олимпиада, россия, ои-2016, рио-де-жанейро, матрешка

Первый рейс задержался в бразильском аэропорту на 4,5 часа. Однако в 22:50 по местному времени (04:50 мск) лайнер все же взмыл в воздух и понес спортсменов сборной РФ на родину. Прибытие самолета ожидается около 20:00 мск, сообщил руководитель пресс-службы олимпийского комитета России Константин Выборнов на своей странице в Facebook.

Позже стало известно, что все это время сотрудники аэропорта не могли погрузить в самолет огромную матрешку, которую российские олимпийцы везли домой в качестве сувенира.

"Матрешка из Русского дома застряла в двери аэропорта. Все не понимают, что с ней делать", - написал журналист Дмитрий Симонов у себя в "Твиттере".

На этом злоключения российских олимпийцев не закончились. Второй рейс с российскими олимпийцами также задержался в аэропорту Рио. Однако на этот раз причина была более банальной - высокая загруженность аэропорта. Самолет вылетел с опозданием на 6 часов.

Напомним, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России заняла 4-е место в неофициальном медальном зачете. Выше россиян оказались спортсмены США, Великобритании и Китая. По прилету российских олимпийцев домой их ожидает встреча с президентом страны Владимиром Путиным.

2016-08-24 17:18:01
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google