Ученые США научились "программировать" жизнь человека: сенсационное заявление

23 августа 2016, 11:28 —
Наука и техника
380
Американские генетики утверждают, что смогли разработать методику, согласно которой могут заранее запрограммировать жизнь человека. По словам исследователей, они уже освоили технологию "редактирования" 2/3 элементов генома человека.
гены, днк, общество, ученые, человек, сша, генетики

По словам ученых, изменять ДНК человека сложно, но вполне реально. Благодаря этим изменениям можно построить "программу" жизни человека, скорректировав развитие и старение организма.

Также, утверждают ученые, новая технология позволит корректировать не только физическое состояние организма, но также менять привычки и характер человека, его вкусовые предпочтения и многое другое. Это стало возможным благодаря тому, что исследователи изменили коды 63% генов кишечной палочки. Новая цель – сделать эти гены более устойчивыми к вирусам. Это убережет человечество от большого количества тяжелых недугов.

К слову, далеко не все ученые разделяют рвение своих коллег в вопросе изменения генов и призывают создать законодательную базу, которая бы регулировала данный процесс.

Ранее ученые сообщили об уникальной формуле, которая позволяет определить интеллект человека по фотографии в соцсети. Для этого была разработана специальная программа.

2016-08-24 16:44:27
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google