Порошенко сделал заявление по поводу украинского флага над Донбассом и Крымом

23 августа 2016, 12:09 —
Украина
1574
​Президент Украины Петр Порошенко во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Государственного флага, который отмечается 23 августа, заявил, что киевским властям будет очень непросто вернуть Донбасс и Крым.
украина, порошенко, крым, донбасс, политика, донецк, луганск, флаг

По словам президента, он мечтает, чтобы над этими регионами вновь развевались украинские флаги.

"Очень сложная задача для нас - сделать так, чтобы наш флаг снова появился над Донецком и Луганском, над Симферополем и Севастополем", - приводит слова Порошенко пресс-служба президента.

Во время своего выступления Порошенко делал акцент на уважении к национальным символам страны, а также на гражданском сознании, которое должно помочь преодолеть все трудности, выпавшие на долю страны.

В такой торжественный для Украины день многие политики написали в соцсетях поздравления стране и народу. В частности, по поводу празднования Дня флага высказались премьер-министр Владимир Гройсман и глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин, а также некоторые другие политические и общественные деятели, чьи страницы сегодня окрасились в желто-голубые цвета.

Ранее Порошенко провел встречу с главой Турции Тайипом Эрдоганом. В ходе этой встречи президент Турции заверил украинского лидера, что воссоединение Крыма с Россией никогда и ни при каких условиях не будет признано Анкарой. 

2016-08-24 17:07:40
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google