На Украине убеждены, что объявление независимости в 1991 сыграло решающую роль в распаде СССР

23 августа 2016, 21:44 —
Украина
275
Сегодня, 23 августа, украинским телеканалам дали указания ко Дню Независимости. СМИ должны рассказать общественности о решающей роли Украины в распаде Советского Союза.
украина, независимость, распад ссср, история, политика

Мининформполитики разослало призыв, в котором от украинских телеканалов требуют осветить "этапы создания государства" в историческом патриотическом ключе.

"Просим рассмотреть вопрос о введении на телеканалах и в сети Интернет ежедневной рубрики "История Украины" с освещением в ней этапов создания государства Украина", - говорится в документе, который опубликовала Телекритика.

При этом основываться необходимо на справочные материалы и копии архивных документов Украинского института национальной памяти.

Институт предоставил историческую справку об известных украинцах. Телеканалам предлагают сообщить, что в 1991 году провозглашение независимости Украины "сыграло решающую роль в распаде СССР". Это же стало причиной "окончательной ликвидации коммунистической тоталитарной империи".

Также предложен проект "Люди свободы" из 26 портретов деятелей политики, культуры и искусства.

Семеро из них имеют отношение к ОУН (запрещенная в РФ организация - ред.). Реакция СМИ на такое требование неизвестна. Никто из редакторов не выступал с заявлениями.

Как ранее сообщал "Российский диалог", в украинском правительстве существуют опасения касательно высокой вероятности совершения террористических нападений  на праздничных мероприятиях в День Независимости.

2016-08-24 16:45:16
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google