​Париж останется на стороне Киева в поисках формулы по решению конфликта в Донбассе - Олланд поздравил украинцев с Днем независимости

24 августа 2016, 00:20 —
Мир
419
В своем поздравлении с Днем Независимости Украины ее граждан президент Франции Франсуа Олланд отметил поддержку Парижем Киева касательно решения проблемы в Донбассе.
украина, франция, день независимости, олланд, порошенко, общество, донбасс, днрд

Данное поздравление было обнародовано на официальном сайте украинского президента Петра Порошенково вторник, 23 августа.

По словам Олланда, Франция будет оставаться на украинской стороне в поисках постоянной формулы решения конфликта на востоке государства.

Кроме того, президент Франции подчеркнул укрепление Украиной своей независимости и утверждение собственной позиции на мировой арене, невзирая на кризисы.

Олланд отметил поддержку французской стороной начатых Украиной структурных реформ, а также настрой правительства украинского государства на их продолжение и эффективное внедрение.

Как ранее сообщал Российский Диалог, президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с украинским лидером Петром Порошенко изъявил желание и дальше работать в "нормандском формате" для урегулирования конфликта на Донбассе, однако в ответ призвал президента Украины воздержаться от его дестабилизации и эскалации.

Отметим, по случаю празднования Дня независимости Украины президент США Барак Обама выразил теплые слова поздравления украинскому президенту и украинцам.

2016-08-24 17:12:43
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google