Италия содрогнулась от ночных землетрясений: природа уничтожала жилые дома и убила 14 человек

24 августа 2016, 09:39 —
Мир
1048
Ряд итальянских регионов всколыхнуло мощное землетрясение, коснувшееся таких городов, как Аккумоли, Аркуата-дель-Тронто, Аматриче, Пескара-дель-Тронто.
новости, землетрясение, италия, общество, происшествия, стихийные бедствия, природные катастрофы

Жертвами подземных толчков и последовавших за ними разрушений стали 14 граждан, среди которых был и маленький ребенок. Такие сведения опубликованы местными СМИ.

Согласно последним данным, в городке Аккумоли погиб не один, а как минимум шесть человек, еще двое погибли в Аркуата-дель-Тронто и пять человек - в Аматриче. Кроме того, в городке Пескара-дель-Тронто в результате погиб ребенок, его родители находятся под завалами.

Первый из подземных толчков, магнитуда которого достигла 6,0, был зафиксирован сейсмологами около 03:36 (04:36 по московскому времени). Глубина эпицентра, находящегося рядом с Аккумоли, была определена как четыре километра.

Приход второго толчка заметили многие жители центра Италии - Рима, Болоньи и других городов. Он пришелся на 04:34 по местному часовому поясу.

На территории трех провинций - Асколи Пичено, Фермо, Мачерата - были зафиксированы разрушения различных объектов, включая жилые дома.

Как писал ранее "Российский Диалог", в северных японских провинциях состоялось мощнейшее землетрясение. Местные специалисты-сейсмологи отметили силу колебаний на позиции в 6,0. Было выявлено, что толчки шли из глубины в десять километров.

2016-08-25 21:47:13
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google