"АвтоВАЗ" вскоре начнет выпуск беспилотных автомобилей

24 августа 2016, 21:46 —
Экономика
371
Российский автоконцерн заявил о начале работы над грандиозным проектом по массовому производству отечественных беспилотных автомобилей. Руководство "АвтоВАЗ" настроено оптимистично и считает, что в ближайшее время россияне смогут по полной оценить преимущества современных технологий в действии.
АвтоВАЗ,авто,автопром,Россия,технологии,автопилот,ВАЗ,Лада

 Свои амбициозные планы президент компании "АвтоВАЗ" Николя Мор озвучил на Московском автосалоне во время презентации линейки новейших отечественных автомобилей, которые по своему дизайну, качеству и надежности вовсе не уступают западным аналогам, пишет "Лента.ру".

"Что касается "АвтоВАЗа", то у нас есть перспективная программа исследований в этом направлении с различными этапами, и мы будем постепенно это развивать, внедрять и применять, используя преимущества новых автомобилей, например таких как XCODE, по кирпичикам выстраивать это направление", — рассказал о планах компании Николя Мор.

Он добавил, что к реализации данной технологии стоит подойти с максимальной осторожностью и обеспечить наивысшую безопасность пассажиров. Президент "АвтоВАЗа" рассказал, что завести авто вскоре будет возможным с помощью своего смартфона, а также анонсировал появления Интернета в салоне выпускаемых "АвтоВАЗом" машин.

Напомним, что создать автоматическое управление авто уже пытаются такие гиганты автопрома, как Volkswagen, Volvo, General Motors, Toyota. Не отстают от них "КамАЗ", который заявил о создании беспилотного грузовика. Теперь к этому списку присоединился и "АвтоВАЗ".

2016-08-25 20:47:10
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google