Только принеси оружие на урок – пристрелю: в школах Калифорнии учителям выдали "стволы"

25 августа 2016, 10:10 —
Россия
247
Сразу в нескольких американских школах после участившихся инцидентов с перестрелками, учиненными школьниками и студентами, решили разрешить скрыто носить при себе оружие. Среди работников, которым разрешили при себе иметь пистолет, – преимущественно учителя, но также есть и другие категории персонала с такими же правами.
оружие,пистолет,учитель,школа,США,Калифрния,защита,нападение

Данное новшество начнет действовать в школах Калифорнии уже с начала нового учебного года. Для того чтобы учителю иметь при себе пистолет, необходимо иметь лицензию на его ношение и пройти спецкурсы по стрельбе и использованию огнестрельного оружия, сообщает "Лайфньюз".

Максимальное количество вооруженных работников школы - 5 человек. Учителя имеют полное право применить оружие еще до приезда полиции в случае реальной угрозы. Одна из школ, где уже действует новаторское правило, – средняя школа Kingsberghighschool. Работники образовательного учреждения, получившие право на оружие, рассказывают, что это поможет им защитить себя и учеников в случае нападения.

Однако среди выпускников школы много тех, кто считает данное новаторство лишним. Молодые американцы аргументируют это тем, что опытный гангстер из неблагополучного района с легкостью убьет вооруженного учителя и захватит его оружие.

2016-08-26 23:40:59
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google