В одном из финских городов охотники нашли ценные сокровища викингов

25 августа 2016, 20:57 —
Россия
343
В финском городе Урьяле охотники во время сафари выявили уникальные украшения, которым более 100 лет. Подобными артефактами финские ученые не могли похвастаться уже давно. Об этом сообщает издание IСтатус.
наука,технологии, викинги,сокровища

Предприимчивые охотники сразу же передали находки в музей Пирканмаа для их дальнейшего исследования. По мнению ученых, эти сокровища принадлежали викингам.

Финские научные деятели призвали всех кладоискателей во время обнаружения подобных находок предоставлять их местным культурным центрам.

Исследователи предполагают, что это небольшое захоронение, которое может стать редким открытием для исследователей.

Более того, во время раскопок были найдены остатки костей и человеческих зубов. По фрагментам этих артефактов научный мир планирует установить родство с местными жителями.

Ранее в Колумбии обнаружили сокровища затонувшего 300 лет назад галеона "Сан-Хосе". "Сан-Хосе" считается своего рода "чашей Грааля" всех затонувших когда-либо кораблей, поскольку, как полагают, на его борту находилось несметное количество драгоценностей.

Груженый золотом, серебром, драгоценными камнями и ювелирными изделиями, собранными с латиноамериканских колоний, "Сан-Хосе" в июне 1708 года отплыл к берегам Испании, чтобы доставить богатство испанскому королю для финансирования войны против Британии, но был атакован британцами и затонул у берегов колумбийской Картахены.

2016-08-27 02:48:08
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google