Загрузка...
Новости-Прессы
Все новости »

Mail.Ru Group прокомментировала взлом 25 миллионов аккаунтов, назвав это вбросом определенных компаний

1295
Корпорация официально опровергла появившуюся в СМИ информацию об утечке личных данных и номеров телефонов пользователей после массового взлома аккаунтов.
хакер, взлом электронного ящика, маил ру, вброс, официальный комментарий компании
хакер, взлом электронного ящика, маил ру, вброс, официальный комментарий компании

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу Mail.Ru Group, которая напрямую связалась с редакцией.

К почтовым аккаунтам и другим сервисам компании рассекреченные хакерами пароли вообще никогда не имели никакого отношения. Другими словами сообщение о взломе – вброс.

"Пароли, о которых идет речь в сообщении LeakedSource, давно не актуальны. Это старые пароли от форумов игровых проектов, которые компания приобретала в разные годы. Все форумы и игры Mail.Ru Group уже давно переведены на единую безопасную систему авторизации", - сообщили в компании.

Представители Mail.Ru Group отмечают, что распространением подобной информации занимаются компании, предлагающие услуги в области кибербезопасности и нуждающиеся в продвижении этих услуг. Одна из таких компаний – LeakedSource, не раз уличенная в организации громких информационных вбросов.

"Напрашивается вывод, что в основе действий LeakedSource лежит не забота о защищенности пользователей, а стремление к выгоде", - констатирует пресс-служба.

Напомним, хакеры получили доступ к 12,8 миллиона аккаунтов на сайте cfire.mail.ru, а также к 8,9 профилей на parapa.mail.ru и 3,2 - на tanks.mail.ru.

Как ранее писал "Российский диалог", суд присяжных в американском Сиэтле проголосовал за признание виновным в 40 эпизодах кибермошенничества сына депутата Государственной Думы РФ Валерия Селезнева Романа.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...