Арестованный на два месяца за захват "Ситибанка" Петросян, просит отпустить его домой по семейным обстоятельствам

26 августа 2016, 20:09 —
Россия
314
Сегодня, 26 августа, Пресненский районный суд арестовал до 24 октября (на два месяца со дня задержания) предпринимателя Арама Петросяна, который несколькими днями ранее устроил захват банковского отделения в центре Москвы.
ситибанк, захват, москва, россия, петросян, арестован, суд, просится домой

"Ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении Петросяна меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 24 октября", - огласила решение судья Тереза Жребец.

Петросяну инкриминируют статью, предусматривающую лишение свободы на срок от 6 до 15 лет (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия). Обанкротившийся бизнесмен не признает вины и утверждает, что не является преступником.

"Прошу не арестовывать меня. Я слово офицера даю, а я майор запаса, что по первому звонку буду являться к следователям. У меня мама болеет, мне надо за ней ухаживать", - сказал Петросян после вынесения судебного решения.

Напомним, Петросяна по всему Подмосковью ищут кредиторы: бизнесмен не собирается возвращать долги ни партнерам, ни другим кредиторам.

Как ранее писал "Российский диалог", 55-летний бизнесмен  дал изобличающие себя показания.

2016-08-27 23:15:10
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google