Ученые сообщили, сколько людей в мире хотят умереть молодыми

27 августа 2016, 11:11 —
Наука и техника
851
​Американские ученые установили, что некоторые люди боятся старости больше, чем смерти. В связи с этим многие хотят умереть молодыми и не испытывать всех проблем пожилого возраста.
ученые, соцопрос, старость, сша, смерть, молодость

Социологи из США провели специальный опрос, чтобы прийти к такому выводу. Оказалось, что каждый шестой человек на нашей планете хочет умереть молодым. До 90 лет хотели бы дожить лишь 25% опрошенных. Впрочем, есть и такие, которые хотели бы прожить более 100 лет.

По словам ученых, они не заметили никакой разницы в плане половой принадлежности среди тех, кто хотел бы умереть до наступления старости. Впрочем, отмечается, что женщины сейчас живут дольше мужчин в среднем на пять лет.

А вот фактор, который может влиять на желание жить долго - это национальность. Например, большая часть латиноамериканцев не хотят доживать до старости, а жители африканских стран, напротив, хотели бы этого.

Ранее ученые-косметологи обрадовали женщин сообщением о том, что регулярное употребление в пищу яблок позволит омолодить кожу и организм на 17 лет. 

2016-08-28 15:50:23
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google