В Сочи гигантский смерч "прошелся" по городу, кадры

27 августа 2016, 12:59 —
Россия
698
Возникновение смерча на побережье Черного моря и его перемещение по Сочи удалось запечатлеть горожанам. Очевидцы сообщают, что наблюдали возникновение природного явления сегодня, 27 августа примерно в 6 часов утра в районе олимпийского парка. Пользователи делятся в соцсетях фото и видео гигантского смерча, нависшего над курортной столицей России.
смерч,Сочи,море,Россия,новости, происшествия,Краснодарский

Вопреки самым опасным ожиданиям, природная стихия не причинила вреда городу, хотя воронка смерча висела над городом довольно долго.

Свидетели заявляют, что смерч навис над Сочи и задержался на одном месте около 30 минут. Ученые подчеркивают, что Сочи сегодня очень повезло, поскольку смерч таких размеров неизбежно привел бы к значительным разрушениям и человеческим жертвам.

Такие заявления не случайны, поскольку, на видео, которое было опубликовано местными жителями, отчетливо видно, что огромная воронка смерча нависла как раз неподалеку многоэтажек и именно там и находилась неподвижно. А уже затем она сместилась в сторону и исчезла.

Ранее работники МЧС в Краснодарском крае уже предупреждали горожан и отдыхающих о том, что на побережье Черного моря могут образовываться смерчи и призвали к бдительности и осторожности, особенно, при отдыхе поблизости моря, рек и озер.

Напомним, Российский диалог уже сообщал о разрушительных последствиях смерча в столице Коми. Природная стихия в Сыктывкаре уносила маршрутки, вырывала с корнем деревья и разрушила завод.

2016-08-28 16:21:27
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google