Силы Сирийской освободительной армии при поддержке Турции выбили террористов ИГИЛ из пяти сел на севере САР

27 августа 2016, 23:56 —
Военное обозрение
472
Подразделения Сирийской освободительной армии при поддержке турецких военнослужащих продолжат продвижение на западном и юго-западном направлениях. В субботу, 27 августа, террористы "Исламского государства" были вынуждены покинуть пять сел в районе Джераблус и Чобанбей.
сирия, война, турция, игил, наступление, россия, лавров

Как сообщает агентство "Анадолу", в настоящее время бойцы Свободной сирийской армии разминируют освобожденные от боевиков территории.

Ожидается, что подразделения Сирийской освободительной армии продолжат продвижение на западном и юго-западном направлениях.

Напомним, 24 августа, турецкая армия начала наземную операцию против террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.) на севере САР. Главной целью турецких военнослужащих, как сообщили в Анкаре, является зачистка от боевиков города Джераблус.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, комментирую турецкую операцию, напомнил, что с согласия Дамаска на территории Сирии находятся только Вооруженные силы России. 

Некоторые специалисты опасаются, что главной задачей операции турецкой армии в Сирии является не уничтожение исламистских боевиков, а борьба с курдскими повстанцами. Отметим, Анкара выступает категорически против создания курдами своего государства на территории Сирии. 

2016-08-28 16:25:29
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google