Загрузка...

Медведев поручил создать российскую "Википедию" с советскими корнями

29 августа 2016, 20:47 —
Россия
744
Премьер-министр подписал указ о создании онлайн-справочника на основе Большой советской энциклопедии.
россия, дмитрий медведев, википедия, постановление, онлайн-энциклопедия

В России может появиться своя "Википедия", которая будет основана на русскоязычных научных справочниках, в частности – Большой советской энциклопедии, сообщает "Российский Диалог". На портале правовой информации появилось соответствующее постановление, подписанное Дмитрием Медведевым.

В самом правительственном документе будущая интернет-энциклопедия характеризуется как "общенациональный научно-образовательный интерактивный энциклопедический портал".

Межведомственную группу по созданию этого портала возглавит вице-премьер Сергей Приходько, а ее обеспечением займется Минкомсвязи России.

Напомним, ранее "Википедия" имела проблемы с Роскомнадзором из-за содержания определенных статей. В запрещенный реестр попали материалы, связанные с наркотиками. В прошлом году онлайн-энциклопедия несколько раз блокировалась по всей территории России.

Как ранее сообщалось, Дмитрий Медведев подписал запрет на поставку мяса, рыбы, риса и еще нескольких типов продуктов из стран, которые не входят в Евразийский экономический союз. Такое решение, принятое для поддержки российских производителей продуктов, будет распространяться на государственные и муниципальные закупки и не повлияет на работу коммерческих предприятий, магазинов и торговых сетей. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...