Загрузка...

Самый старый человек на Земле проживает в Индонезии

31 августа 2016, 08:46 —
Наука и техника
1396
Самый старый человек на планете Земля проживает в Индонезии. Зовут долгожителя Мбах Гото, ему 145 лет (родился в 1870 году). Как сообщают местные власти, старику выдали его нынешние документы взамен утерянных, но, к сожалению, официальных документов с подтверждением даты рождения старика не имеются. Об этом сообщает ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,долголетие,здоровье,индонезия

Как отмечает долгожитель, его ничего не держит на земном шаре, ведь ему удалось пережить всех своих детей, поэтому он влачит существование с внуками и правнуками.

У Гото сильно хрупкие кости, он почти ничего не видит, но спокойно самостоятельно передвигается на своих ногах. Так как у Мбаху нет официальных документов, подтверждающих личность, ему не могут присвоить звание самого долгоживущего человека на Земле. Но среди официально непризнанных долгожителей Гото самый старший по возрасту.

Как сообщалось ранее, самый старый человек Земли скончался на 113-м году жизни.

Самый старый человек в мире скончался в Токио в возрасте 112 лет, за два месяца до своего 113-го дня рождения. Ясутаро Коиде родился 13 марта 1903 года, и всегда говорил, что его секрет долгой жизни заключается в том, чтобы не перетруждать себя, а вовсе не в воздержании от курения или выпивки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google