Ученые нарисовали карту населения Земли в 2050 году

31 августа 2016, 20:26 —
Наука и техника
766
Международный институт прикладного системного анализа, исследуя главенствующие тенденции заселения всех стран Европы, сделал первые прогнозы по приросту населения Земли на 2050 год. Об этом сообщает пресс-служба МИПСА.
наука,здоровье,медицина,демография,земля

К перечню сведений, которые включили в анализ народонаселения, относят рождаемость, показатель смертности, миграционные процессы и возрастной ценз населения, а именно показатели старения европейских стран. Для азиатских государств имеются более обширные познания в этой сфере.

Благодаря подобным показателям научный мир сможет отследить изменения численности народов на всех континентах. Более того, внедрение вышеприведенного проекта позволит ученым прогнозировать прирост или уменьшение населения земного шара на 40 лет.

Посредством тщательного анализа удалось установить, что в Европе все больше и больше населения преклонного возраста. Все желающие смогут лицезреть на карту, на которой изображены пирамиды сопоставления коренного населения и иммигрантов.

В общем, согласно прогнозам, в странах Европейского союза средний прирост населения составит около 7% при показателях смертности в 5,5%. Более того, в не которых государствах ожидается бум прироста, показатели которого достигнут 30%.

Как сообщалось ранее, население Земли с 1 января 2016 года перевалит за 7 миллиардов человек. Предполагаемое количество людей по всей планете на 1 января приравняется к 7 миллиардам 295 миллионам 889 тысячам 256 граждан государств, что на 78 миллионов увеличится всего за один год, или же на 1,08%.

В Америке население уже с начала следующего года будет равняться 322 миллионам 762 тысячам человек, а это больше на 2,47 миллиона, или 0,77%, чем в прошлом году. С момента последней переписи в 2010 году количество проживающих в Америке стало больше практически на 14 миллионов человек.

2016-09-01 17:22:54
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google