Ученые шокировали человечество информацией о том, как будет расти температура на Земле в ближайшие годы

1 сентября 2016, 09:16 —
Наука и техника
1031
До конца текущего века на Земле может начать резко расти температура воздуха. Происходить этот процесс будет гораздо быстрее (примерно в 20 раз), чем это было в последнем тысячелетии.
ученые, потепление, температура, ледники, жара, земля, вымирание, NASA

Ученые NASA, которые и были авторами эксперимента, связывают вероятность такого процесса с тем, что с октября 2015 года на нашей планете постоянно регистрируются новые тепловые рекорды. В частности, июль 2016 года стал самым жарким месяцем за весь период метеонаблюдений с 1880 года.

Если данная тенденция сохранится, то человечество столкнется с нешуточными угрозами, уверены специалисты. Речь идет и о полном вымирании людей: либо же глобальное потепление приведет к таянию ледников и, как следствие, всемирному потопу, либо же жара сама по себе уничтожит население нашей планеты. В любом случае, исход видится нерадостным.

В связи с этим эксперты призывают уже сейчас, пока еще не поздно, с пониманием отнестись к проблеме глобального потепления на Земле.

Ранее ученые сделали заявление, что уже в ближайшее время климат на Земле изменится настолько, что зима и лето поменяются местами.

2016-09-02 17:22:35
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google