Четырехкратная чемпионка мира по шашкам из Украины Дарья Ткаченко получила российское гражданство

1 сентября 2016, 18:33 —
Спорт
847
Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым четырехкратной чемпионке мира по шахматам Дарье Ткаченко предоставляется российское гражданство.
гражданство, шашки, Дарья Ткаченко, Украина, Россия, гражданство, чемпионка, указ

Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте правовой информации, передает "Российский Диалог". Отмечается, что соответствующее решение было принято в соответствии с п. "а" ст. 89 Конституции РФ. Также в указе говорится о предоставлении гражданства другим лицам.

Следует обратить внимание на то, что Ткаченко, родившаяся в Торезе в Донецкой области, становилась чемпионкой мира по шашкам в 2005, 2006, 2008 и 2011 годах. Кроме того, она является двукратной чемпионкой Европы (2004 и 2006 годы). Украинка, завоевавшая множество других титулов, переехала в Москву в 2015 году.

Напомним, в июле российский депутат Виталий Милонов предложил украинской певице Ани Лорак поменять гражданство. Исполнительница отказалась это сделать, объяснив это тем, что любит Украину и считает ее своей родиной. Представитель певицы Михаил Успенский подчеркнул, что поклонники из России не станут любить Лорак меньше, если она сохранит украинское гражданство.

2016-09-02 22:01:09
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google