Загрузка...

Стала известна причина, почему люди часто используют вранье

950
Группа ученых занялась вопросами искажения информации и недостоверного предоставления фактов общественности. Следовательно, научные работники решили разоблачить факторы, побуждения и основные принципы, по которым людям приходится врать. Об этом сообщает издание ʺРОССИЙСКИЙ ДИАЛОГʺ.
наука,технологии,вранье,мнение
наука,технологии,вранье,мнение

Как отмечают исследователи, традиционно индивид врет, чтобы показать себя в наилучшем свете и получить в срочном порядке для себя выгодные условия. Позже было установлено, что среди наиболее искусных врунов находятся юноши и девушки, которые брезгуют враньем родным и близким.

Для проведения экспериментов желающим предоставили возможность сыграть в игру, в которой можно получить финансовое вознаграждение. Каждому респонденту необходимо было наблюдать за множеством игровых костей, которые свидетельствовали о размерах выигрыша игрока.

В ходе игры юноши и девушки прибегали к махинациям, называя число с большей суммой вознаграждения. То есть, следует отметить, что технология вранья заключается в приумножении собственных материальных ценностей.

Напомним, что ранее ученые объяснили, почему супруги с каждым годом становятся похожими друг на друга. Исследователи, изучив фото до официального бракосочетания и во время последних лет замужества, заметили особенную тенденцию, согласно которой супруги все больше становятся похожими друг на друга. Подобная внешняя идентичность особенно очевидна у счастливых пар.

Подобный феномен объясняется тем, что у супругов, проживающих столь длительное время вместе, появляются одинаковые мимика и жесты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров