Загрузка...

Чрезмерный оптимизм может сделать бизнесменов банкротами – ученые

2 сентября 2016, 00:35 —
Наука и техника
475
Исследователи из США утверждают, что чрезмерный оптимизм имеет негативное влияние на человеческое бытие, поскольку воспрепятствует в реальности получать все необходимое для жизни.
наука,оптимизм,крах,авантюра,человек,мнение

В процессе доказательства приведенной выше гипотезы приняли более 30 тысяч представителей мужского и женского полов. Во время опытов вырисовалась следующая картина: оптимизм не имеет ничего общего с принятием продуманных и взвешенных решений.

Кроме этого, оптимистический настрой подвергает человеческое сознание необдуманным рискам, что отображается в инвестировании ненадежных денежных проектов. Оптимистам легче рискнуть, нежели жалеть об упущенном шансе.

Результаты проведенного эксперимента доказали, что оптимизм у представителей сильного пола более развит, поэтому они чаще вкладывают ассигнации в наиболее рискованные и несуразные проекты.

Ранее сообщалось, что научный мир смог очертить основные отличия пьяниц и трезвенников. В зависимости от характеристик организма учеными допускается определенно допустимая норма употребления спиртных напитков. Проводя исследование в данной области, представители научного мира убедились на примере мышей, что некоторым индивидам достаточно 1-2 капель алкоголя, тогда как их оппонентам или соратникам в несколько раз значительнее дозы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...