"Это позор! Перестаньте тратить наши налоги!" - американцы требуют от Вашингтона прекратить вмешиваться в политику других государств

2 сентября 2016, 16:55 —
Мир
381
Автор петиция, размещенной на сайте Белого дома, требует от Вашингтон прекратить вмешиваться в политику других государств и расходовать на это средства налогоплательщиков.
США, Белый дом, политика, петиция, Россия, оборона, пропаганда,

На данный момент под документом подписались более 20 тысяч человек. В петиции говорится: "Сегодня только около 65% граждан США имеют работу. Количество бездомных детей в стране выросло на 60% за последние шесть лет. Однако вместо того, чтобы тратить наши налоги на решение проблем внутри страны, Америка занимается вмешательством в дела других государств".

Автор инициативы обращает внимание на то, что профильное ведомство в 2017 году попросило из бюджета 777 млн долларов на пропаганду. Также он обращает внимание на то, что необоснованно выросли оборонные расходы, которые администрация США связывает с "несуществующей российской угрозой".

Также автор петиции добавил, что на поддержку оппозиции и СМИ в России Штаты тратят порядка 100 млн долларов. Он резюмировал: "Это позор. Перестаньте растрачивать наши налоги! У нас есть более приоритетные проблемы".

Для получения официального ответа от Белого дома инициативу до 29 сентября должны поддержать 100 тысяч пользователей.

Напомним, в июле была зарегистрирована петиция, автор которой требует расследовать получение денег от экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом.

2016-09-03 20:12:28
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google