В Москву для переговоров с Путиным о борьбе с терроризмом прибыл король Бахрейна

5 сентября 2016, 12:17 —
Россия
358
6 сентября Владимир Путин проведет в Москве переговоры с королем Бахрейна Хамадом бин Исой аль-Халифой относительно ситуации в борьбе с терроризмом.
Бахрейн, Москва, Владимир Путин, король, терроризм, борьба, сотрудничество, переговоры

Король Бахрейна прибыл в Москву для встречи с Владимиром Путиным и обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества, важнейших международных проблем и борьбы с международным терроризмом.

"6 сентября президент России Владимир Путин проведет переговоры с королем Бахрейна Хамадом бин Исой аль-Халифой, который будет находиться в России с рабочим визитом, - заявила пресс-служба Кремля. - Они обменяются мнениями по актуальным вопросам Ближнего Востока и Северной Африки и в первую очередь по всему, что касается борьбы с международным терроризмом”.

В ходе предстоящих переговоров лидеры обсудят ключевые вопросы российско-бахрейнского сотрудничества, реализации договоренностей, достигнутых на февральской встрече в Сочи, и изложат планы для наращивания двустороннего сотрудничества в различных секторах. Приоритет будет отдан активизации торгово-экономических связей. Обе страны планируют подписать ряд соглашений по итогам переговоров.

Напомним, в январе этого года Иран сорвал в Бахрейне выступление пилотов группы “Русские витязи”.

2016-09-06 20:02:53
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: TASS.RU
Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google