Научный мир представил общественности скелет гигантского морского чудовища эпохи динозавров

5 сентября 2016, 20:33 —
Наука и техника
311
Морского гигантского динозавра, которому около 17 миллионов лет, представили на всеобщее обозрение в шотландском музее. Данный представитель водного мира обитал во времена Юрского периода. Об этом сообщает ʺРОССИЙСКИЙ ДИАЛОГʺ.
наука,технологии,динозавр,палеонтолог

Как известно, вышепредставленное чудовище выявили в 1966 году на пляже острова Скай. Данная находка осталась в виде окаменелого саркофага. Во времена своего бытия это был 4-метровый глубоководный убийца, у которого несколько сотен конусообразных зубов. Вышеуказанное чудовище принадлежит к роду ихтиозавров, которые являются прародителями китов и дельфинов.

По словам палеонтологов, хищника древних морских глубин хранили в горных породах 50 лет. Позже оказалось, что после извлечения из гор данный экземпляр был одним из наиболее хорошо сохранившихся динозавров.

Ранее сообщалось, что уникальный вид гигантского динозавра обнаружен российскими учеными в Сибири. Исследователи выяснили, что останки принадлежат четвероногому травоядному титанозавру. Согласно заявлению ТГУ, эта древняя рептилия имеет уникальную структуру скелета, которая никогда не встречалась ранее.

"У динозавра было бочкообразное тело, маленькая голова и очень длинные хвост и шея," - сказал Лещинский. Титанозавр, живший в раннем меловом периоде около 100 миллионов лет назад, был длиной около 20 метров и весил около 50 тонн.

2016-09-06 19:49:16
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google