Ученые обнаружили секрет вечной молодости

5 сентября 2016, 21:31 —
Наука и техника
1011
В Соединенных Штатах Америки ученые предположили, что человек может сохранить моложавость в течение десятилетий. Исследователи рассказали, что главная причина подобного феномена заключатся в способности мозга синтезировать мысли. Об этом сообщает ʺРОССИЙСКИЙ ДИАЛОГʺ.
наука,технологии,человек,долголетие,молодость,интеллект

В вышеприведенном опыте приняли участие 62 респондента. Их возраст достигал 80 лет, и они считали, что у них феноменальная память. Кроме этого, у 15 индивидов характеристики запоминания были идентичными с представителями 55-летнего возраста. В ходе эксперимента во внимание были приняты различные коэффициенты интеллектуальных способностей, показатели уровня жизни и образования.

Как сообщили медики, подобные способности стали возможны благодаря размерам их мозга. Респонденты, которые обладали столь завышенными показателями интеллекта как для их возраста, проходили МРТ каждые 1,5 года. Вторая группа насчитывала 15 индивидов, их свойства памяти не имели никаких удивительных отличий. Далее было установлено, что у первых – имеется громадный объем головного мозга.

Установили, что добровольцы из первой группы имели больший объем головного мозга. Ранее ученые заявляли, что им удалось найти таблетки против старости.

Как отмечалось ранее, ученые рассказали, сколько мужчинам нужно заниматься сексом, чтобы прожить до 80 лет. Как утверждают ученые, если у мужчины в возрасте до 65 лет нет регулярного секса, то вероятность его смерти до достижения 80-летнего возраста возрастают до 70%. Все дело в уровне тестостерона, который очень важен для мужского организма. Низкие показатели данного гормона ведут к риску инсульта у мужчин.

2016-09-06 18:43:35
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google