Сейсмологи назвали страны, где в ближайшее время произойдут сокрушительные землетрясения

6 сентября 2016, 08:08 —
Наука и техника
1977
В результате активного передвижения тектонических плит в мире на фоне уймы стыков и разломов образовалось напряжение, которое в дальнейшем трансформируется в немалое количество катаклизмов. Волна землетрясений накроет все уголки земного шара. Об этом сообщает ʺРОССИЙСКИЙ ДИАЛОГʺ.
наука,технологии,землетрясения,происшествия,катастрофа

По мнению сейсмологов, скорее всего в ближайшее время землетрясения настигнут Ближний Восток, Китай, Индию, США и Японию. По словам директора Центра землетрясений Южной Каролины, местонахождение ядерного реактора Дьябло Каньон вызывает огромные опасения в научном мире, ведь сейсмическая обстановка в этом регионе крайне нестабильна. Кроме этого, какое-либо стихийное бедствие близ ректора вызовет уничтожающую все на своем пути радиационную катастрофу.

Исследователи тектонических плит предупреждают, что природные катаклизмы возможны в самый неожиданный момент, ведь предпосылок к столь мощному землетрясению в Италии не наблюдалось.

Напомним, что на выходных в США одновременно в нескольких штатах произошла серия серьезных землетрясений. Первыми ощутили подземные толчки на себе жители штата Оклахомы около 15:20. Как утверждают очевидцы, из-за подземных толчков жилые дома внезапно затряслись, а внутри помещений начали даже падать на пол предметы. О подземных толчках сообщили не только жители Оклахомы, но и других соседних штатов - Техаса, Небраски, Невады и Айовы

2016-09-07 18:16:16
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google