Ежегодное обращение Петра Порошенко к Верховной Раде Украины. Прямая видеотрансляция

6 сентября 2016, 11:05 —
Украина
259
Во вторник, 6 сентября, президент Украины Петр Порошенко выступает с ежегодным обращением к к Верховной Раде. Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию выступления украинского лидера.
новости украины, видео, прямая трансляция, верховная рада, послание, выступление, порошенко

В частности, Порошенко отметил, что за последние два года Украине пришлось экстренно модернизовать свои вооруженные силы в условиях российской агрессии. С 2014 года удалось закупить новую военную технику и оборудование, форму для солдат, создать ВСУ с ноля.

“Сейчас выполняются более 40 импортных контрактов на поставки в украинскую армию разных средств обороны на общую сумму 1,5 миллиарда долларов. Наши друзья передали бронетехнику, беспилотные летательные аппараты, средства слежения, радиолокационные станции, контрбатарейной борьбы и другое”, - рассказал Порошенко.

Недавно в Украину поступила большая партия средств ночного видения.

“Но в первую очередь понятно, что в обороне Украина должна опираться на себя, на свою армию, на свой военно-промышленный комплекс.

Всем очевидно, все видят, как изменилась армия за два года. Конечно, она не роскошествует, но морально и материально мотивирована. .. одета в современную форму… вооружена и подготовлена к защите страны”, - заметил глава государства.

2016-09-07 18:30:32
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google