Ученые напугали информацией о том, что происходит с организмом, если принимать антибиотики в детстве

6 сентября 2016, 11:46 —
Наука и техника
809
​Ученые из Голландии пришли к выводу, что частое употребление антибиотиков в раннем возрасте грозит развитием аллергических заболеваний в будущем. Чтобы прийти к такому выводу, специалисты проанализировали 22 научные работы, выполненные с 1996 по 2015 годы.
аллергия, антибиотики, ученые, исследование, иммунная система, дерматит, сенная лихорадка

Все работы, которые ученые взяли на вооружение, посвящались исследованию влияния антибиотиков на людей во взрослом возрасте при условии, что они принимали лекарства в первые два года жизни.  Ученые рассматривали возможность возникновения таких заболеваний, как дерматит и сенная лихорадка. Всего специалисты проверили около 395 тысяч пациентов для изучения риска возникновения дерматита и около 257 тысяч человек – чтобы изучить шансы появления сенной лихорадки.

В итоге в каждой группе было выявлено примерно по 65 тысяч человек с такими болезнями. Ученые высчитали, что вероятность возникновения дерматита во взрослом возрасте при приеме антибиотиков в детстве составляет от 15 до 41%. Примерно такие же показатели были и у сенной лихорадки.

По словам специалистов, при приеме антибиотиков разрушаются микроорганизмы. Это, в свою очередь, ведет к подавлению иммунной системы, из-за чего и развиваются аллергические заболевания.

Ранее сообщалось, что в Индии нашли лекарство от проказы, которую еще именуют лепрой. Вакцина также эффективна для лечения аногенитальных бородавок и некоторых видов рака.

2016-09-07 17:19:19
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google