Трудности, мучения и длительность: Порошенко рассказал, как Украине придется возвращать Донбасс

6 сентября 2016, 11:55 —
Украина
760
​Президент Украины Петр Порошенко рассказал, с какими сложностями придется столкнуться стране при возвращении Донбасса. Об этом лидер заявил в ежегодном послании к Верховной Раде.
Петр Порошенко, Украина, Донбасс, возвращение, минские соглашения, граница, Верховная Рада

Президент обратил внимание на то, что возвращение Донбасса будет нелегким, болезненным и продолжительным, сообщает "Российский Диалог".

Глава государства заявил: "Процесс реального, а не формального восстановления территориальной целостности, реинтеграция жителей оккупированной части Донбасса в Украину, возвращение украинского суверенитета на весь Донбасс, мы должны понимать, будет не легким, мучительным и длительным".

 При этом Порошенко добавил, что начало этому процессу, по мнению Киева и его партнеров, должны положить минские соглашения.

Напомни, ранее президент заявил, что ключом к восстановлению мира в Донбассе является возвращение контроля над украинско-российский границей.

Накануне представители ЛДНР заявили, что украинский флаг не поднимется над городами Донбасса даже после выполнения Киевом минских соглашений.

2016-09-07 18:23:58
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google