Провокации ВСУ: силовики сообщили о появлении в небе над Донбассом российских реактивных самолетов

6 сентября 2016, 18:51 —
Военное обозрение
2596
Украинские силовики утверждают, что в течение всей прошедшей неделей в небе над неподконтрольной Киеву территорией Луганской и Донецкой областей в бесполетной зоне проявляли активность российские реактивные самолеты.
авиация, Донбасс, Россия, Украина, Стаханов, Андрей Цаплиенко, украинские военные

Об этом во вторник, 6 сентября, со слов находящихся в зоне конфликта украинских военных сообщил журналист Андрей Цаплиенко, сообщает "Российский Диалог".

По словам журналиста, силовики на Донбассе в последних днях августа по утрам начали наблюдать в небе российские военные самолеты, якобы пролетавшие над неподконтрольной Киеву территорией. Так, самолеты были замечены над Донецком и над городом Стаханов, географически расположенном по соседству с Луганском.

Силовики уверяют, что видели именно российские самолеты, несмотря на то, что официального подтверждения полетов авиации РФ над Донбассом нет, а сама зона конфликта уже давно стала бесполетной как для военных, так и для гражданских бортов.

"Из Песок (поселок в черте Донецка, находится под контролем силовиков - ред.). В небе над Донецком появились российская реактивная авиация. Проверьте и распространите пожалуйста. Появилась она ещё 31 августа, но сейчас стала себя вести более провокационно", - написал журналист.

Напомним, в зоне конфликта на Донбассе с 1 сентября вновь установилось перемирие, договоренность о котором была достигнута в ходе последних переговоров в Минске. О том, что перемирие соблюдается обеими сторонами конфликта президент страны Петр Порошенко подтвердил во время своего выступления в Верховной Раде во вторник, 6 сентября.

2016-09-07 17:16:54
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google