В Приморье дожди продолжают идти, но при этом уровень воды в реках снижается: гидрометеорологи рассказали, какая погода ожидает приморцев в ближайшие 2 дня

7 сентября 2016, 15:24 —
Россия
309
В районах чрезвычайной ситуации Приморского края продолжают идти незначительные дожди, но при этом уровень воды в реках снижается. Лишь в нескольких районах ситуация остается критической.
Россия, Приморье, тайфун, новости, дожди, реки

Примгидрометцентр рассказал о предстоящих погодных условиях в районах чрезвычайной ситуации на 8-9 сентября, сообщает "Российский Диалог".

В 12 районах края в течение двух последующих суток будут идти незначительные и кратковременные дожи. Практически во всех паводковых реках ожидается спад уровня воды. По прогнозам гидрометеорологов, в Чугуевском районе будет проходить вторая волна паводка, из-за которой уровень воды в реке Уссури может достичь опасного гидрологического явления.

Также в Дальнереченском районе ожидаются паводки. По прогнозам на 8-9 сентября на участке реки Большая Уссурка п. Вагутона продолжается подъем уровня воды. Крайне неблагоприятные явления ожидаются у села Вагутона и города Дальнереченска. Ближайшие двое суток есть угроза подтопления окраин города.

В верхнем течении реки Ореховки ожидаются паводки опасного гидрологического явления, так как уровень воды в реке стремительно растет. Будут подтоплены дороги села Поляны. В нижнем течении Ореховки у села Ясной Поляны максимальные уровни паводков придутся на 7-8 сентября.

Кроме этого, ожидается выход из берегов реки Малиновки, которая течет у сел Ракитного и Веденки. На территории района в реке Уссури продолжается стремительный подъем воды.

В Красноармейском районе ожидает затопление сел Вострецево и Рощино. 

Сотрудники МЧС продолжают ликвидировать последствия произошедшего тайфуна. 

Ранее сообщалось, что очередной тайфун  накрывает территории России. На Сахалине ожидают наступление тайфуна "Намтеун". А в приморье жители пострадавших районов просят у Путина помощи.  

2016-09-09 00:42:34
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google