Российский спецназ получит МА вместо устаревших АКС-74У

7 сентября 2016, 17:22 —
Военное обозрение
1410
Концерн "Калашникова" продемонстрировал миру самую новую разработку под названием МА. Презентация произошла во время форума "Армия - 2016". Это доработка проектов оружейника Евгения Драгунова, который представил оружие подобного типа на конкурс для вооружения армейцев еще в 80-х годах прошлого века. Тогда проект автомата МА оказался провальным и спецназу решили выбрать АКС-74У.
автомат,МА, оружие, армия.спецназ,новости,РФ,Россия

На сайте российского оружейного концерна сообщают о том, что данная новинка создана по требованиям военных, жаловавшихся на избыточные габариты автомата АК-12, который является слишком уж тяжелым и неуклюжим для применения членами экипажей боевой техники и ряда специальных подразделений.

Вес малогабаритного автомата (МА)  - не более 2,5 кг, а его длина при сложенном прикладе составляет до 50 см. Данный вид оружия призван заменить устаревший АКС-74У.

Автомат создан по переламывающейся схеме, с коротким ходом поршня. На нем есть планка Пикатинни для крепления спецоборудования и прицелов. Также оружие имеет двухсторонние органы управления.

Кроме того, корпус автомата МА - полностью из пластика, а длину приклада можно регулировать в соответствиями с эргономическими требованиями каждого бойца.

2016-09-08 19:47:27
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google