Парад спортсменов и выступления звезд шоу-бизнеса: самое интересное с открытия альтернативной Паралимпиады в Москве

7 сентября 2016, 23:25 —
Спорт
534
Сегодня, 7 сентября, в развлекательном центре "Крокус Сити Холл" в Москве состоялась торжественная церемония открытия альтернативных Паралимпийских игр. Церемония открытия началась с парада спортсменов, во время которой ведущие представили всех атлетов, которые будут принимать участие в соревнованиях.
паралимпиада, москва, открытие, концерт, спортсмены

Вступительное слово на церемонии открытия взял министр спорта Виталий Мутко, сообщает "Российский Диалог".

Чиновник рассказал о том упорном труде, который был проделан при подготовке спортсменов к Играм в Рио. Впрочем, из-за допингового скандала российские паралимпийцы не смогут представить Россию на главных соревнованиях четырехлетия. Мутко выразил надежду, что это временное явление. 

После того как ведущие мероприятия объявили соревнования открытыми, зазвучал государственный гимн. Его исполнила певица Лариса Долина.

С песни Ларисы Долиной начался концерт в поддержку российских спортсменов, в котором приняли участие звезды отечественного шоу-бизнеса.

В свою очередь, паралимпийцы поблагодарили государство, которое не оставило их без внимания в трудную минуту. 

"Альтернативные игры – это в первую очередь внимание. Что мы не одни и есть еще кому-то до этого дело. Колоссальная поддержка. Это важно", - отметила легкоатлетка Аджана Абдикаримова.

Всего в альтернативной Паралимпиаде примут 263 спортсмена. Соревнования и мастер-классы будут проходить 8 и 9 сентября на площадках "Новогорск" и "Озеро Круглое".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что более 80 российских паралимпийцев не смогли оспорить в немецком суде решение CAS и МОК о недопуске к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Напомним, 18-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова назвала отстранение паралимпийской сборной ударом по всем жителям РФ. 

2016-09-09 00:52:17
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google