Медики напугали своим открытием женщин, которые родили посредством кесарева сечения

8 сентября 2016, 09:42 —
Наука и техника
774
Ученые из США определили основные негативные последствия для здоровья детей, рожденных посредством кесарева сечения. Установлено, что чада, которые родились благодаря хирургическому вмешательству, на 15% чаще во взрослой жизни страдают ожирением, нежели те, которые родились вагинальным способом. О данном исследовании пишет журнал JAMA Pediatrics.
наука,технологии,деторождение,кесарево сечение

Вышеприведенную тенденцию медики объясняют тем, что вовремя кесарева сечения в кишечник новорожденного попадает огромное количество бактерий, что является причиной постоянного чувств голода и переедания.

В исследовании ученых приняли участие более 22 тысяч детей, рожденных от около 15 тысяч женщин. Медики отмечают, что особенно сильна найденная связь в многодетных семьях. Дети, появившиеся на свет при помощи кесарева сечения, на 64 % чаще имели лишний вес, чем их братья и сестры, рожденные вагинальным способом.

Кесарево сечение присуще для позднородящих матерей и тучных женщин. Число таких рожениц с течением времени не уменьшается.

Ранее ученые сообщили, через сколько лет мужчины смогут рожать детей. На сегодняшний день такая вероятность выглядит фантастической, но ученые утверждают, что через 10-15 лет благодаря постоянно развивающимся технологиям мужчины вполне смогут рожать.

2016-09-09 17:45:37
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google