В Словакии медицинский вертолет рухнул не землю - все, кто находился на борту, мертвы

8 сентября 2016, 09:47 —
Мир
284
Однако причины, по которым вертолет упал, все еще остаются невыясненными. Известно о том, что воздушное транспортное средство принадлежало частной словацкой спасательной службе. По имеющейся информации уже известно, что никто не выжил. Погибли трое членов экипажа и один пассажир, который и вызвал спасателей.
крушение, Словакия,вертолет, новости, происшествия, мир

Вертолет упал на землю на околицах поселения Стрелники, что неподалеку от города Банска-Бистрица в центре Словакии. По словам представителя МВД страны Ивана Нетика, медики частной спасательной фирмы Air-Transport Europe на вертолете вылетели на вызов пациента, который был ранен, и перевозили его в больницу, когда и произошло падение.

"Аварию не пережили все находившиеся на борту - три члена экипажа и 38-летний раненый пациент, для транспортировки которого он был вызван", - сообщил Иван Нетик.

В словацком ведомстве добавляют, что согласно полученной информации, вертолет, принадлежащий Air-Transport Europе, рухнул на землю через 30 секунд после того, как набрал высоту после погрузки пациента на борт и его транспортировки в больницу. 

Около 2 часов ночи спасатели Словакии обнаружили обломки вертолета и тела погибших людей. Ведется расследование произошедшего.

2016-09-09 18:56:07
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google