Гордись, Россия: лучшие сотрудники МЧС отправились в Италию для работы над оценкой пострадавших зданий при землетрясении

8 сентября 2016, 13:12 —
Россия
238
Отряд МЧС России в составе экспертов отряда "Центроспас" и других специалистов по пожарной безопасности и гражданской обороне 1 сентября отправили в Италию. Российские специалисты составят отчет для итальянского правительства о состоянии зданий после стихийного бедствия.
Россия, новости, МЧС, Италия, землетрясение

Как сообщает "Российский Диалог", МЧСников направили в итальянский город Аматриче, который сильно пострадал от землетрясения.

При помощи специального мобильно диагностического комплекса "Струна" спасателям удалось оценить разрушение здания, жилые дома и арочный мост, которые были повреждены в результате происшествия.

Сейчас перед российскими экспертами стоит задача в составлении отчета о проделанной работе перед итальянским правительством. Также МЧСники дали рекомендации итальянцам по возможной эксплуатации пострадавших зданий и их сейсмическому укреплению.

Спасатели РФ побывали и в Риме на проведении инструктажа с российским посольством по действиям при землетрясении. 

Напомним, в Италии пронеслась  волна землетрясений, которая понесла за собой массу разрушений. Наиболее пострадавшей зоной оказался район города Аматриче. 

2016-09-09 20:44:23
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ГУ МЧС Российской Федерации
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google