Тайна раскрыта: стало известно, почему в iPhone 7 исчез разъем 3,5 мм

8 сентября 2016, 15:25 —
Наука и техника
396
​Стала известна причина, по которой iPhone 7 лишился классического разъема 3,5 мм. Об этом рассказали вице-президенты Apple - компании-создателя смартфона.
iPhone 7, смартфон, цена, дата выхода, москва, россия, разъем 3,5 мм, Driver Ledge

Так, один из представителей руководства Фил Шиллер сообщил, что разъем был удален после того, как разработчики нашли "более качественный способ передачи звука в уши пользователей". Он также добавил, что не стоит связывать данное новшество с управлением цифровыми правами.

Дэн Риччио поведал, что в смартфонах iPhone присутствует небольшая плата, которая называется Driver Ledge. Она отвечает за работу дисплея и системы подсветки. Из-за новых модулей камеры плату пришлось разместить не около основной камеры, как обычно, а около разъема 3,5 мм. После этого были выявлены помехи в работе различных компонентов гаджета, включая сам аудиоразъем. После этого компания убрала разъем, благодаря чему стало намного легче установить различные "примочки" на смартфон вроде Taptic Engine для кнопки Home.

Ранее стали известны некоторые характеристики нового iPhone 7. Также были озвучены цены для российского рынка и дата официального релиза.

2016-09-09 18:24:09
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: bin.ua
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google