Единственный в РФ женский пляж открыт в Грозном - кадры

8 сентября 2016, 17:27 —
Россия
625
Женский пляж находится в пригороде столицы Чеченской Республики, на берегу Чернореченского водохранилища, также именуемого "Чеченским морем". Песок для него привезли с побережья Каспия. Размер пляжа для женщин – 5 тыс. квадратных километров. Территория ограждена 3-метровым заграждением, и входить на территорию пляжа можно исключительно девушкам и женщинам с детьми, а также мальчикам в возрасте до 12 лет. Таковы традиции. В Чечне мужчины и женщины купаются на разных пляжах.
новости,Чечня,Грозный, Россия, пляж, женщины,ислам

Отдохнуть на пляже "Грозненского моря" смогут более 1 тысячи женщин одновременно. Весь персонал пляжа и базы отдыха, расположенной поблизи, состоит исключительно из женщин. 

Примечательно, что создатели пляжа позиционируют его как открытого для всех женщин вне зависимости от религиозных предпочтений.

На открытии пляжа присутствовали известные в РФ пловцы, среди которых президент Федерации Чечни по плаванию Сайд-Магомед Сааев. 

Он заявил, что открытием такого пляжа показывается не только уважение к женщинам, но и плаванию, поскольку на берегах Чернореченского водохранилища создали все условия для занятий плаванием.

В предстоящем году неподалеку водохранилища откроют закрытый бассейн на 25 метров для подготовки пловцов из Чечни.

2016-09-09 18:00:20
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Российская газета
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google