Известный боксер, отсидевший срок за убийство, скончался от сердечного приступа

9 сентября 2016, 10:05 —
Спорт
466
​Двукратный чемпион России по боксу Роман Романчук скончался на 38-м году жизни. Причиной его смерти стал сердечный приступ.
роман романчук, смерть, бокс, общество, россия, убийство, колония

"Скончался известный боксер Роман Романчук... Пусть земля тебе будет пухом, ты был кумиром, ты был легендой, честь тебе и хвала, чемпион. Светлая память и царство небесное", - написала на своей странице в "Инстаграме" Светлана Андреева, тренер спортклуба, где начинал свой путь в боксе Романчук.

Первую более-менее заметную победу Романчук одержал на турнире "Олимпийские надежды" в 2002 году. Перспективного боксера заметили и включили в состав сборной России. В том же году он взял бронзу на Кубке мира в Астане. Спустя два года Роман стал чемпионом России, а через год выиграл Кубок мира в столице России и заслуженно был признан лучшим боксером турнира.

Впрочем, Романчук был замечен и в скандале с летальным исходом. Летом 2008 года у него возник конфликт с жителем Владивостока, куда российская сборная приехала для прохождения сборов. Пострадавший получил ранение в голову из пистолета, которое оказалось смертельным, а на боксера завели уголовное дело. Весной 2009 года боксеру вынесли приговор: 1,5 года колонии-поселения. Впрочем, "мотать" весь срок боксеру не пришлось - на свободу он вышел в начале декабря 2009 года.

2016-09-10 16:16:08
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google