Новый российский телескоп поможет людям увильнуть от падения метеорита или астероида

9 сентября 2016, 20:48 —
Наука и техника
323
Одна из российских корпораций планирует сформировать сверхмощный оптический телескоп, который поможет исследовательскому миру предугадывать приближение потенциально опасных объектов к нашей планете. Об этом сообщает пресс-служба "Системы прецизионного приборостроения".
наука,технологии,общество,телескоп,рф

По словам работников данного работника, они намереваются создать двухметровый телескоп, который издалека увидит приближающейся к Земле астероид или комету. Далее в целях данного опыта будет задействован трехметровый телескоп из Алтайского оптико-лазерного центра. В планах ученых ввести в эксплуатацию данный объект в 2018 году.

О предстоящем открытии в мире телескопов сообщили на форуме "Армия-2016", в котором приняли участие более 80 государств.

Ранее телескоп "Хаббл" запечатлел снимки урагана в звездном питомнике N159. Согласно данным телескопа, в центра этой галактики расположен питомник звезд N159, в котором имеется множество горячих звезд, излучающих чрезвычайно мощные ультрафиолетовые лучи. В центральной части Магелланового облака можно распознать некую туманность, которая по размерам и форме напоминает бабочку. Вышеприведенное образование звезд выявили на расстоянии в 160 световых лет от земного шара.

2016-09-10 15:59:47
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google