Москва отмечает свое 869-летие: стала известна программа праздничных мероприятий на выходные

9 сентября 2016, 22:47 —
Россия
510
В 2016 году Москва будет праздновать День города не в традиционные первые выходные сентября, а на неделю позже из-за того, что в субботу, 3 сентября, торжества выглядели бы неуместно на фоне 12-й годовщины трагедии в Беслане. Тем не менее, культурная и праздничная программа от этого будет не менее насыщенной.
Москва, День города, мероприятия, концерты, Воробьевы горы, Поклонная гора

Власти российской столицы позаботились о том, чтобы непогода не вмешалась в планы москвичей, также как и на День Победы разогнав над городом облака, для чего из городского бюджета было выделено 85 млн рублей, сообщает "Российский Диалог".

В этом году ряд увлекательных мероприятий запланированы в самых популярных местах отдыха москвичей и главных достопримечательностях столицы. 10-11 сентября всем жителям и гостям столицы рекомендуется посетить Воробьевы горы, Поклонную гору, Пушкинскую и Болотную площади, а также Лужники, где их будут ожидать концерты и фестивали разного направления. Праздничные мероприятия традиционно завершаться роскошным салютом, который будет выпущен из нескольких точек города.

Полная программа мероприятий на день города Москвы 2016: куда сходить и что посмотреть 10 сентября

В 10:00 на Тверской улице начнется шествие участников фестиваля Спасская башня, в котором примут непосредственное участие 1200 конкурсантов.

Воробьевы горы

Интересная акция по запуску шаров пройдет на Воробьевых горах. В небо запустят сотни воздушных шаров, которые будут отражать поздравления Москвы с днем города.

Поклонная гора

На Поклонной горе в виду устоявшейся традиции пройдет праздничный концерт, на котором выступят многие российские исполнители.

Пушкинская площадь

В свою очередь на Пушкинской площади в день города Москвы состоится фестиваль Московской прессы. Желающие получат возможность оформить подписку на любимые издания, получив солидную скидку. Затем от Союза журналистов последует праздничный концерт.

Болотная площадь

В 2016 году на Болотной площади пройдет фестиваль «Metro on stage». Запланированы игры, мастер-классы и конкурсы, в частности, состоится финал музыкального конкурса фестиваля. Хедлайнерами концерта будет группа «Звери» и совместный проект Никиты Преснякова и Multiverse.

Лужники

Фестиваль под названием "Большой рэп" пройдет на четырех сценах в "Лужниках". Здесь выступят рэперы Птаха, Макс Корж, "Баста", L’Оne, Nоize MС и некоторые другие.

Большой концерт на Лубянской площади

На Лубянке пройдет масштабный концерт, в котором примут участие не только отечественные знаменитости, но еще и зарубежные артисты, а именно Джон Ньюман, группа Aerosmith. В свою очередь нашу страну представят исполнители - Дима Билан, Полина Гагарина, Григорий Лепс и группа "Парк Горького".

В 14 парках Москвы выступят духовые оркестры, которые станут участниками фестиваля "Спасская башня": задействованы будут Парк Горького, Сокольники, Парк искусств Музеон, Красная Пресня, сад «Эрмитаж», Сад им. Баумана, Кузьминки, Измайловский, Таганский, Воронцовский, Северное Тушино, Лианозовский, Фили, парк Победы на Поклонной горе.

День города Москвы 2016: где лучше смотреть салют?

Масштабный праздничный салют стартует в 22:30 по местному времени. Продолжаться он будет восемь минут. Точки запуска фейерверка распределены по нескольким округам столицы, дабы все желающие могли насладиться зрелищем.

2016-09-10 15:41:02
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google