Загрузка...

Скандальное заявление Кравчука: в прошлом Украину буквально вынудили принять Крым

2027
В субботу, 10 сентября, первый президент независимой Украины Леонид Кравчук сделал очередное громогласное заявление касательно Крымского полуострова.
Скандальное заявление Кравчука: в прошлом Украину буквально вынудили принять Крым
Скандальное заявление Кравчука: в прошлом Украину буквально вынудили принять Крым

По его словам, за время независимости Украина инвестировала в Крым 100 млрд долларов, пишет "Диалог.UA".

"Заявления о том, что кто-то Украине подарил эту территорию, – сказки. Теперь, мол, возвращайте назад, это бред. Оторвали живое", – заявил экс-лидер в ходе последнего общения с журналистами.

Кравчук припомнил, что перед распадом СССР в 1991-м году, на плебисцит хотели поставить вопрос об отмене приказа 1954 года о вхождении Крыма в состав Украины.

Кравчук привел моменты из истории и заявил, что после посещения Крыма Никита Хрущев моментально обратился к своему коллеге из Украины Алексею Кириченко и попросил "взять под свою опеку полуостров", ведь на тот момент на полуострове была нищета и голод. Сам Кириченко был против этого и согласия не дал.

Тогда первый секретарь ЦК КПСС привез его в столицу СССР, где центральный комитет "принудительно присоединил Крым к Украине".

"Вот и весь ответ на то, что говорят, что Хрущев якобы сделал большой подарок, отдав нам Крым. Да Украину просто вынудили его принять", – считает первый гарант "незалежной".

Напомним, Кравчук уверен, что минские соглашения не способны урегулировать конфликт в Донбассе и решить вопрос территориальной целостности Украины

Ранее "Российский диалог" передавал,  первый президент признал вхождение Крымского полуострова в состав российского государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров