В ЦИК знают, как провести выборы в Госдуму на Украине, чтобы киевские власти не смогли помешать

10 сентября 2016, 13:55 —
Россия
625
В Центризбиркоме нашли выход из ситуации с думскими выборами для российских граждан на территории Украины, предложив установить кабинки для голосования в зданиях загранучреждений. Однако в этом случае отдать свой голос смогут не все проживающие на Украине россияне.
ЦИК РФ, Центризбирком, выборы, Госдума, Россия, Украина

По словам члена Центризбиркома России Василия Лихачева, киевские власти не в праве будут запретить проведение думских выборов в здании посольства и консульств России, поскольку это будет является нарушением международного права, сообщает "Российский Диалог".

В то же время, в сложившейся ситуации отдать свой голос 18 сентября смогут ограниченное количество россиян, проживающих на территории Украины. Речь идет исключительно о сотрудниках российских дипломатических представительств.

"В этой ситуации у нас остаётся право провести выборы на территории этих российских загранучреждений только для дипломатического и административно-технического состава", - заявил Лихачев.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в субботу, 10 сентября, стало известно об отказе киевских властей проводить выборы в Госдуму на Украине. Соответствующее распоряжение отдал президент Украины Петр Порошенко, потребовав уведомить об этом российскую сторону главу МИД.

2016-09-11 21:38:07
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google