Ростуризм – гражданам РФ: не покидайте охраняемых туристических зон после случившегося в Турции теракта

12 сентября 2016, 18:28 —
Россия
312
Российским туристам после случившегося сегодня теракта настойчиво рекомендуют не покидать тщательно охраняемые курортные зоны. Гражданам РФ напоминают о возможности повторения терактов в других регионах Турции. Отдыхающих просят проявлять бдительность и находиться исключительно в хорошо охраняемых полицией местах.
Турция, новости,Ростуризм,терроризм, Ростуризм,безопасность

После сегодняшнего теракта в Ване, в котором погибли почти 50 людей, в России вновь вспомнили об обещаниях турецкой стороны об усилении безопасности иностранцев, отдыхающих на территории их страны.

"У нас неоднократно были рекомендации касаемо Турции и других направлений, где происходят террористические акты. Мы говорим о том, что нужно проявлять осмотрительность, осторожность, по возможности находиться в основном в туристских зонах, они хорошо охраняются", — заявил обеспокоенный глава Ростуризма Олег Сафонов и добавил, что эти рекомендации актуальны также и для популярных среди отдыхающих европейских курортов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в провинции Ван заминированный автомобиль взорвался всего за 200 метров от местной администрации. Известно, что недалеко от эпицентра взрыва находилось отделение партии Реджепа Эрдогана. По информации турецких медиков, 48 человек получили ранения различной степени тяжести. Состояние двоих из них оценивают как тяжелое.

2016-09-13 19:52:23
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google