"Мы настроены решительно": Турция продолжит военную операцию в Сирии, невзирая на договоренность США и РФ о перемирии

12 сентября 2016, 18:48 —
Военное обозрение
559
В понедельник, 12 сентября, на территории Сирийской Арабской Республики вступает в силу режим прекращения огня, договоренность о котором была достигнута между главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри в рамках переговоров в Женеве.
Сирия, перемирие, Россия, США, Щит Евфрата

Россия подготовила все необходимые мероприятия по подготовке к вступлению в силу режима тишины в Сирии, сообщает "Российский Диалог" со ссылкой заявление Генштаба Вооруженных сил РФ.

Отмечается, что в целях обеспечения режима прекращения боевых действий во всех сирийских провинциях российским центром по примирению враждующих сторон развернуты оперативные группы.

Американская и российская стороны будут осуществлять контроль за соблюдением режима тишины, используя все возможные способы, включая применение беспилотной авиации. 

В свою очередь, Анкара, похоже, несмотря на американо-российские договоренности, не собирается сворачивать свою военную кампанию на территории Сирии. 

Накануне в результате авиаудара турецкой авиации были уничтожены около 20 террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.).

В турецких СМИ прозвучала информация о том, что Анкара "настроена решительно", и операция "Щит Евфрата" будет продолжена. 

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Россия и США создадут в Сирии Совместный исполнительный центр.

2016-09-13 19:38:44
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google