Порошенко на встрече с послами G7 и ЕС призвал мировых лидеров не признавать выборы в Госдуму в РФ

12 сентября 2016, 22:18 —
Украина
423
В понедельник, 12 сентября, глава Украинского государства Петр Порошенко провел встречу с послами "Большой семерки" и Европейского Союза, во время которой призвал мировых лидеров не признавать выборы в нижнюю палату российского парламента, которые Москва намерена провести в Крыму и Севастополе.
Выборы, Госдума, признание, ЕС, Украина, Порошенко

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на официальный сайт президента Украины.

По словам Порошенко, Крым является "неотъемлемой частью Украины.

"Глава государства также призвал не признавать легитимность парламентских выборов РФ, которые Москва пытается провести в оккупированном Крыму и городе Севастополь", - сказано в сообщении.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Евросоюз будет наблюдать за выборами в Госдуму, но отказывается мониторить голосование в Крыму и Севастополе. 

Напомним, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров считает, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна наблюдать за ситуацией вокруг российских посольств в день выборов в Государственную Думу.

В украинском внешнеполитическом ведомстве убеждены – проведение на полуострове парламентских выборов серьезно нарушает ряд международных правовых норм. Официальный Киев подчеркивает, даже голосование граждан в дипломатических ведомствах является кричащим нарушением международного законодательства и в связи с этим заявляют о невозможности их проведения.

2016-09-13 19:52:29
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google