В Госдуме уже готовятся встречать будущих депутатов 7-го созыва: в нижней палате прошла генеральная репетиция

13 сентября 2016, 16:24 —
Россия
322
Для организации приема новых парламентариев была создана специальная комиссия, которая будет объяснять им нюансы рабочего процесса. Заниматься подготовкой банкетов эта комиссия не будет.
Россия, Москва, Государственная Думу РФ, репетиция, депутаты, выборы в Госдуму РФ

Сегодня, 13 сентября, в Государственной Думе состоялась генеральная репетиция дня встречи депутатов седьмого созыва. Об этом сообщает “Ъ”, передает “Российский Диалог”.

За лето в Госдуме прошли некоторые изменения – на рабочем месте каждого депутата были заменены старые планшеты на более мощные.

Над встречей депутатов комиссия работает уже месяц. Отмечается, что первое пленарное заседание и встреча депутатов будут проводиться в разные дни, чтобы политики могли освоиться. К первому пленарному заседанию парламентарии назначат своих помощников, получат телефоны и привыкнут к рабочему месту.

В комиссии заявили, что день встречи депутатов будет носить исключительно рабочий характер, поэтому пафосных банкетов и церемоний в Госдуме не предусмотрено – новых депутатов будут просто вводить в курс дела.

Вскоре все депутаты, которые проиграли выборы или не стали на них баллотироваться, должны будут освободить рабочие кабинеты для новичков. При этом сложившие свои полномочия парламентарии смогут сохранить все социальные гарантии и квартиры до 4 декабря этого года.

Как ранее сообщалось, согласно опросам ВЦИОМ, каждый 4-й гражданин РФ хотел бы поработать независимым наблюдателем на выборах в Госдуму.

Напомним, Киев выдвинул РФ условие, при выполнении которого он даст добро на проведение выборов для россиян, проживающих на территории Украины. 

2016-09-14 20:16:34
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google